День 1. Найроби: прибытие в Найроби, свободный день
Прибытие в Найроби, встреча в аэропорту. Переезд в Найроби и размещение (заселение после 14:00) в отеле Eka Hotel 4* или аналогичном (размещение после 14:00).
День 2. Найроби – Самбуру (завтрак, обед, ужин): переезд в национальный парк Самбуру, сафари по парку
Ранний завтрак (около 6:30 утра).
Переезд в национальный парк Самбуру (350км, время в пути примерно 6,5 часов). Наш путь будет пролегать через живописнейшие плантации ананасов и плодородные поля. Национальный парк Самбуру расположен на территории Великой Рифтовой долины.. Благодаря уникальному микроклимату, в парке Самбуру образовалась уникальная африканская эко-система, где превосходно себя чувствуют жирафы, зебры и антилопы и другие животные.
После прибытия в парк – размещение в лодже.
Обед.
Во второй половине дня – сафари по парку Самбуру.
Ужин и ночь в лодже.
Проживание в лодже Samburu Simba Lodge 4* или аналогичном на базе полного пансиона.
День 3. Самбуру (завтрак, обед, ужин): утреннее и вечернее сафари по парку Самбуру
Ранний завтрак в 06:30.
Утреннее сафари по парку Самбуру. Наш путь будет лежать в сторону реки Эвасо-Нгиро, питающей весь парк Самбуру. В засушливые месяцы (с мая по октябрь) именно к реке стекаются стада животных, чтобы утолить жажду и немного отдохнуть.
Возвращение в лодж, обед.
Во второй половине дня – вечернее сафари по парку Самбуру.
Ужин и ночь в лодже.
Проживание в лодже Samburu Simba Lodge 4* или аналогичном на базе полного пансиона.
День 4. Самбуру – Озеро Наиваша (завтрак, обед, ужин): переезд на озеро Наиваша, сафари на лодке по озеру
Ранний завтрак в 6:30 утра.
Переезд на озеро Наиваша (350км, время в пути примерно 6,5 часов). По пути мы остановимся у водопада Томсона, расположенный недалеко от линии экватора.
По прибытию на озеро Наиваша – заселение в лодж и обед.
После обеда – сафари на лодке по озеру. Озеро Наиваша знаменито большой популяцией гиппопотамов и обилием разнообразных птиц.
Ужин и ночь в лодже.
Проживание в лодже Lake Naiwasha Simba Lodge 4* или аналогичном на базе полного пансиона.
День 5. Озеро Наиваша – Масаи Мара (завтрак, обед, ужин): переезд в Национальный парк Масаи Мара, небольшая остановка в городе Нарок, вечернее сафари по парку Масаи Мара
Ранний завтрак в 6:30 утра.
Переезд в Национальный парк Масаи Мара (260 км, время в пути примерно 5,5 часов). Национальный парк Масаи Мара является, пожалуй, самым известным парком Кении. Именно здесь живёт самый большой прайд львов, а также множество разнообразных животных (гиппопотамы, крокодилы, антилопы гну, жирафы, зебры и многие дргуие). По пути нас ждет небольшая остановка в городе Нарок, столице племени масаи.
После прибытия в парк – размещение в лодже и обед.
После обеда – вечернее сафари по парку Масаи Мара.
Ужин и ночь в лодже.
Проживание в лодже Mara Simba Lodge 4* или аналогичном на базе полного пансиона.
День 6. Масаи Мара (завтрак, обед, ужин): утреннее и вечернее сафари в парке Масаи Мара
Ранний завтрак в 6:30 утра.
Сафари в парке Масаи Мара.
Обед в лодже.
Вечернее сафари в парке Масаи Мара.
Ужин и ночь в лодже.
Проживание в лодже Mara Simba Lodge 4* или аналогичном на базе полного пансиона.
День 7. Масаи Мара – Найроби (завтрак): переезд в Найроби, трансфер в аэропорт
Завтрак в 7:00.
Переезд в Найроби (280 км, время в пути примерно 5,5 часов). Трансфер в аэропорт Найроби.